Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 36
Los 41-60 von 146
Seite 1234...8
6, 50 Pfennig mit schwarzviolettem Aufdruck, 60 und 80 Pfennig mit violettem Aufdruck, 12 Pfennig mit lilarotem Aufdruck 36 Lubolz (2), tadellos, postfrisch, seltene Wertstufen, geprüft BPP, Mi./Arge 150,- ++
aus 167/80VII **
Ausruf
Zuschlag
63
6, 10, 30, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Briesen (Mark) a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 240,-
aus 167/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
6, 12, 40, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Groß Schönebeck, tadellos, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi. 280,-
aus 167/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
117
6, 12,16, 20, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Birkenwerder in Type b, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Maigatter BPP, Mi./Arge 180,-
aus 167/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
72
6, 8, 10, 20, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Rehfelde a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP und Fotobefund BPP, Mi./Arge 725,-
aus 167/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
315
6, 8, 12, 24, 30, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 (Bornstedt) Bornim, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 140,-
aus 167/A179VII **
Ausruf
Zuschlag
54
Ziffer 5, 8, 10, 84 sowie 6, 12 und 24 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Zehdenick 1 a, tadellose Briefstücke, gestempelt, geprüft BPP, Mi. 600,-
aus 167/IxVII
Ausruf
270
6 (2), 12 (2), 24 (3) Pfennig mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und b, mit und ohne Numerator, verschiedene Aufdruckstellungen, total unterbewertet, geprüft BPP, Mi./Arge 160,-
167,170,174VII **
Ausruf
Zuschlag
63
6 und 24 Pfennig mit Aufdruck 36 (Neuglobsow) Gransee, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Herbst, Mi./ Arge 430,-
167,174VII **
Ausruf
Zuschlag
162
6 und 24 Pfennig mit Aufdruck 36 Bad Saarow, tadellos, gestempelt, postfrisch, selten, geprüft BPP, Mi.160,-
167,174VII
/**
Ausruf
Zuschlag
63
8 und 10 Pfennig mit waagerechtem Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft Modry BPP, Mi. 410,-
168,169VII **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Falkenberg (Mark) a, tadellos gestempeltes Paar, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 90,-
168VII
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 215,-
168VII **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 145,-
168VII **
Ausruf
Zuschlag
63
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 145,-
168VII **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Joachimsthal a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi./Arge 315,-
168VII **
Ausruf
Zuschlag
126
8 Pfennig mit Aufdruck 36 Guben 1 b, tadellos, postfrischer Unterrandviererblock mit HAN 6019.48 1, geprüft Herbst BPP, Mi. 190,-
168VIIHAN **
Ausruf
Zuschlag
72
8, 10, 12, 15, 30, 40, 50, 60, 80 Pfennig mit violettem Aufdruck 36 Nauen, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 150,-
aus 168/80VII
Ausruf
10 Pfennig mit Aufdruck 36 Oderberg, tadellos, gestempelt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 205,-
169VII
Ausruf
Helle 60 und 10 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Gransee, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 720,-
169,179VII
Ausruf
330
Zuschlag
Los 41-60 von 146
Seite 1234...8